Post Page Advertisement [Top]


Calendario Lliga Catalana 2020





EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS EQUIPO 'A'...


DIVISIÓN DE HONOR GRUPO 2
RONDA 1 (18/01/2020)
VALLS
7-3
FIGUERES
E.E.B.
7½-2½
SANT ANDREU
BARCELONA
4½-5½
BARBERA
ESCACS SALAURIS
5-5
ATENEU COLON

RONDA 2 (25/01/2020)
FIGUERES
4½-5½
ATENEU COLON
BARBERA
6½-3½
ESCACS SALAURIS
SANT ANDREU
4½-5½
BARCELONA
VALLS
6-4
E.E.B.

RONDA 3 (01/02/2020)
E.E.B.
7½-2½
FIGUERES
BARCELONA
6-4
VALLS
ESCACS SALAURIS
4-6
SANT ANDREU
ATENEU COLON
4-6
BARBERA

RONDA 4 (08/02/2020)
FIGUERES
3½-6½
BARBERA
SANT ANDREU
5-5
ATENEU COLON
VALLS
5-5
ESCACS SALAURIS
E.E.B.
8-2
BARCELONA

RONDA 5 (15/02/2020)
BARCELONA
6-4
FIGUERES
ESCACS SALAURIS
4-6
E.E.B.
ATENEU COLON
2½-7½
VALLS
BARBERA
5½-4½
SANT ANDREU

RONDA 6 (22/02/2020)
FIGUERES
6-4
SANT ANDREU
VALLS
3½-6½
BARBERA
E.E.B.
7½-2½
ATENEU COLON
BARCELONA
5½-4½
ESCACS SALAURIS

RONDA 7 (29/02/2020)
ESCACS SALAURIS
4½-5½
FIGUERES
ATENEU COLON
4½-5½
BARCELONA
BARBERA
4-6
E.E.B.
SANT ANDREU
5½-4½
VALLS








EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS EQUIPO 'B'...


PRIMERA DIVISIÓN GRUPO 1


RONDA 1 (19/01/2020)
GRAMENET
4½-5½
CATALUNYA
GRAN PENYA
6-4
BARCELONA ‘B’
PEONA I PEO
5-5
LLEIDA
BANYOLES
5½-4½
SANT ANDREU ‘B’
LLINARS
5½-4½
TARRAGONA

RONDA 2 (26/01/2020)
CATALUNYA
7-3
TARRAGONA
SANT ANDREU ‘B’
6-4
LLINARS
LLEIDA
6-4
BANYOLES
BARCELONA ‘B’
5-5
PEONA I PEO
GRAMENET
7-3
GRAN PENYA

RONDA 3 (02/02/2020)
GRAN PENYA
5½-4½
CATALUNYA
PEONA I PEO
5-5
GRAMENET
BANYOLES
4-6
BARCELONA ‘B’
LLINARS
5½-4½
LLEIDA
TARRAGONA
6½-3½
SANT ANDREU ‘B’

RONDA 4 (09/02/2020)
CATALUNYA
7-3
SANT ANDREU ‘B’
LLEIDA
5-5
TARRAGONA
BARCELONA ‘B’
7-3
LLINARS
GRAMENET
6-4
BANYOLES
GRAN PENYA
5-5
PEONA I PEO

RONDA 5 (16/02/2020)
PEONA I PEO
6-4
CATALUNYA
BANYOLES
6½-3½
GRAN PENYA
LLINARS
4-6
GRAMENET
TARRAGONA
4-6
BARCELONA ‘B’
SANT ANDREU ‘B’
4-6
LLEIDA

RONDA 6 (23/02/2020)
CATALUNYA
5½-4½
LLEIDA
BARCELONA ‘B’
7½-2½
SANT ANDREU ‘B’
GRAMENET
7-3
TARRAGONA
GRAN PENYA
4½-5½
LLINARS
PEONA I PEO
3½-6½
BANYOLES

RONDA 7 (01/03/2020)
BANYOLES
5½-4½
CATALUNYA
LLINARS
5-5
PEONA I PEO
TARRAGONA
5-5
GRAN PENYA
SANT ANDREU ‘B’
3½-6½
GRAMENET
LLEIDA
6½-3½
BARCELONA ‘B’

RONDA 8 (08/03/2020)
CATALUNYA
5-5
BARCELONA ‘B’
GRAMENET
4½-5½
LLEIDA
GRAN PENYA
8½-1½
SANT ANDREU ‘B’
PEONA I PEO
9-1
TARRAGONA
BANYOLES
5½-4½
LLINARS

RONDA 9 (15/03/2020)
LLINARS

CATALUNYA
TARRAGONA

BANYOLES
SANT ANDREU ‘B’

PEONA I PEO
LLEIDA

GRAN PENYA
BARCELONA ‘B’

GRAMENET








EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS EQUIPO 'C'...


PREFERENTE BCN GRUPO 4



RONDA 1 (19/01/2020)
MOLI NOU7-3CATALUNYA 'C'
LA LIRA 'B'½-9½COR DE MARINA 'B'
BARCELONA 'C'6-4MOLLET 'B'
TORREBLANCA7½-2½SANT ANDREU 'C'
RUBINENCA8½-1½ATENEU COLON 'C'

RONDA 2 (26/01/2020)
CATALUNYA 'C'4½-5½ATENEU COLON 'C'
SANT ANDREU 'C'5-5RUBINENCA
MOLLET 'B'7½-2½TORREBLANCA
COR DE MARINA 'B'4-6BARCELONA 'C'
MOLI NOU5-5LA LIRA 'B'

RONDA 3 (02/02/2020)
LA LIRA 'B'6½-3½CATALUNYA 'C'
BARCELONA 'C'8½-1½MOLI NOU
TORREBLANCA3-7COR DE MARINA 'B'
RUBINENCA3½-6½MOLLET 'B'
ATENEU COLON 'C'7-3SANT ANDREU 'C'

RONDA 4 (09/02/2020)
CATALUNYA 'C'2-8SANT ANDREU 'C'
MOLLET 'B'5½-4½ATENEU COLON 'C'
COR DE MARINA 'B'8-2RUBINENCA
MOLI NOU7-3TORREBLANCA
LA LIRA 'B'5-5BARCELONA 'C'

RONDA 5 (16/02/2020)
BARCELONA 'C'9½-½CATALUNYA 'C'
TORREBLANCA6-4LA LIRA 'B'
RUBINENCA6-4MOLI NOU
ATENEU COLON 'C'3½-6½COR DE MARINA 'B'
SANT ANDREU 'C'6-4MOLLET 'B'

RONDA 6 (23/02/2020)
CATALUNYA 'C'3½-6½MOLLET 'B'
COR DE MARINA 'B'6-4SANT ANDREU 'C'
MOLI NOU5½-4½ATENEU COLON 'C'
LA LIRA 'B'5-5RUBINENCA
BARCELONA 'C'8½-1½TORREBLANCA

RONDA 7 (01/03/2020)
TORREBLANCA7-3CATALUNYA 'C'
RUBINENCA3½-6½BARCELONA 'C'
ATENEU COLON 'C'5-5LA LIRA 'B'
SANT ANDREU 'C'5½-4½MOLI NOU
MOLLET 'B'3½-6½COR DE MARINA 'B'

RONDA 8 (08/03/2020)
CATALUNYA 'C'1-9COR DE MARINA 'B'
MOLI NOU2½-7½MOLLET 'B'
LA LIRA 'B'6½-3½SANT ANDREU 'C'
BARCELONA 'C'7-3ATENEU COLON 'C'
TORREBLANCA6½-3½RUBINENCA

RONDA 9 (15/03/2020)
RUBINENCA
CATALUNYA 'C'
ATENEU COLON 'C'
TORREBLANCA
SANT ANDREU 'C'
BARCELONA 'C'
MOLLET 'B'
LA LIRA 'B'
COR DE MARINA 'B'
MOLI NOU






EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS EQUIPO 'D'...


PRIMERA PROV. BCN GRUPO 1



RONDA 1 (19/01/2020)
SABADELL 'D'4-4MATARO 'B'
SANT ADRIA 'C'2-6MASNOU 'B'
ESPIGA CORTS 'B'4½-3½AMISTAT PREMIA
BARCELONA 'D'4½-3½SANT ADRIA 'B'
VILASSAR DE MAR6½-1½PINEDA

RONDA 2 (26/01/2020)
MATARO 'B'6-2PINEDA
SANT ADRIA 'B'3½-4½VILASSAR DE MAR
AMISTAT PREMIA6-2BARCELONA 'D'
SABADELL 'D'2-6ESPIGA CORTS 'B'
MASNOU 'B'4½-3½SANT ADRIA 'C'

RONDA 3 (02/02/2020)
SANT ADRIA 'C'1-7MATARO 'B'
ESPIGA CORTS 'B'6-2SABADELL 'D'
BARCELONA 'D'3½-4½MASNOU 'B'
VILASSAR DE MAR7½-½AMISTAT PREMIA
PINEDA2-6SANT ADRIA 'B'

RONDA 4 (09/02/2020)
MATARO 'B'3½-4½SANT ADRIA 'B'
AMISTAT PREMIA6½-1½PINEDA
MASNOU 'B'4½-3½VILASSAR DE MAR
SABADELL 'D'4-4BARCELONA 'D'
SANT ADRIA 'C'1-7ESPIGA CORTS 'B'

RONDA 5 (16/02/2020)
ESPIGA CORTS 'B'5-3MATARO 'B'
BARCELONA 'D'6½-1½SANT ADRIA 'C'
VILASSAR DE MAR8-0SABADELL 'D'
PINEDA5½-2½MASNOU 'B'
SANT ADRIA 'B'2½-5½AMISTAT PREMIA

RONDA 6 (23/02/2020)
MATARO 'B'5½-2½AMISTAT PREMIA
MASNOU 'B'1-7SANT ADRIA 'B'
SABADELL 'D'1-7PINEDA
SANT ADRIA 'C'½-7½VILASSAR DE MAR
ESPIGA CORTS 'B'4-4BARCELONA 'D'

RONDA 7 (01/03/2020)
BARCELONA 'D'1-7MATARO 'B'
VILASSAR DE MAR4-4ESPIGA CORTS 'B'
PINEDA4-4SANT ADRIA 'C'
SANT ADRIA 'B'7-1SABADELL 'D'
AMISTAT PREMIA6-2MASNOU 'B'

RONDA 8 (08/03/2020)
MATARO 'B'6-2MASNOU 'B'
SABADELL 'D'4½-3½AMISTAT PREMIA
SANT ADRIA 'C'2½-5½SANT ADRIA 'B'
ESPIGA CORTS 'B'4½-3½PINEDA
BARCELONA 'D'1½-6½VILASSAR DE MAR

RONDA 9 (15/03/2020)
VILASSAR DE MAR
MATARO 'B'
PINEDA
BARCELONA 'D'
SANT ADRIA 'B'
ESPIGA CORTS 'B'
AMISTAT PREMIA
SANT ADRIA 'C'
MASNOU 'B'
SABADELL 'D'






EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS EQUIPO 'E'...


TERCERA PROV. BCN GRUPO 7


RONDA 1 (19/01/2020)
BARCELONA 'E'1½-2½ONCE 'B'
CERVELLO 'B'2½-1½MATARÓ 'C'
PEON NEGRO 'C'2-2PEONA I PEO 'G'
MOIA MOIANES 'C'1-3GRAN PENYA 'E'
JAKE 'E'4-0VACANTE

RONDA 2 (26/01/2020)
ONCE 'B'4-0VACANTE
GRAN PENYA 'E'1-3JAKE 'E'
PEONA I PEO 'G'2½-1½MOIA MOIANES 'C'
MATARÓ 'C'2½-1½PEON NEGRO 'C'
BARCELONA 'E'3-1CERVELLO 'B'

RONDA 3 (02/02/2020)
CERVELLO 'B'1½-2½ONCE 'B'
PEON NEGRO 'C'1½-2½BARCELONA 'E'
MOIA MOIANES 'C'½-3½MATARÓ 'C'
JAKE 'E'0-4PEONA I PEO 'G'
VACANTE0-4GRAN PENYA 'E'

RONDA 4 (09/02/2020)
ONCE 'B'1½-2½GRAN PENYA 'E'
PEONA I PEO 'G'4-0VACANTE
MATARÓ 'C'2½-1½JAKE 'E'
BARCELONA 'E'1-3MOIA MOIANES 'C'
CERVELLO 'B'2-2PEON NEGRO 'C'

RONDA 5 (16/02/2020)
PEON NEGRO 'C'1-3ONCE 'B'
MOIA MOIANES 'C'3-1CERVELLO 'B'
JAKE 'E'4-0BARCELONA 'E'
VACANTE0-4MATARÓ 'C'
GRAN PENYA 'E'1-3PEONA I PEO 'G'

RONDA 6 (23/02/2020)
ONCE 'B'0-4PEONA I PEO 'G'
MATARÓ 'C'3½-½GRAN PENYA 'E'
BARCELONA 'E'0-4VACANTE
CERVELLO 'B'3-1JAKE 'E'
PEON NEGRO 'C'2-2MOIA MOIANES 'C'

RONDA 7 (01/03/2020)
MOIA MOIANES 'C'3½-½ONCE 'B'
JAKE 'E'1-2PEON NEGRO 'C'
VACANTE0-4CERVELLO 'B'
GRAN PENYA 'E'2½-1½BARCELONA 'E'
PEONA I PEO 'G'2-2MATARÓ 'C'

RONDA 8 (08/03/2020)
ONCE 'B'1½-2½MATARÓ 'C'
BARCELONA 'E'2-2PEONA I PEO 'G'
CERVELLO 'B'2-2GRAN PENYA 'E'
PEON NEGRO 'C'4-0VACANTE
MOIA MOIANES 'C'3-1JAKE 'E'

RONDA 9 (15/03/2020)
JAKE 'E'
ONCE 'B'
VACANTE0-4MOIA MOIANES 'C'
GRAN PENYA 'E'
PEON NEGRO 'C'
PEONA I PEO 'G'
CERVELLO 'B'
MATARÓ 'C'
BARCELONA 'E'



Bottom Ad [Post Page]